Herbert Breiter *
(Landshut 1927-1999 Salzburg) "Salzburg, Gnigl", monogrammiert, datiert HB 59 sowie auf der Rückseite 2x signiert, datiert Herbert Breiter 1959 bzw. 59, Öl auf Leinwand, 78 x 90 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Herbert Breiter *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 140,-