Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Alfred Kubin als Gratulant, signiert, datiert Kubin 1962 (wurde vom Künstler vordatiert, siehe Beschriftung), Feder, Tusche zum Teil laviert auf Papier, Passep.-Ausschnitt 29,5 x 19,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Alfred Kubin *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: