Leopold Rothaug *
(Wien 1868-1959) Der Kuß, "Der Einsiedler", 2 Mischtechniken auf Papier, beide signiert, datiert Leop. Rothaug 1930, Darstellungsgröße 20,8 x 32 bzw. 23 x 13 cm, gerahmt, (2), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Leopold Rothaug *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |