Frühe Biedermeier Kommodenuhr
, 1. Drittel 19. Jhdt., 1/4 StundenschlagRechenschlagwerk, emaillierter Ring mit römischer Stundenanzeige, signiert Döller in Wien, furniertes Holzgehäuse, Alabastersäulen, Höhe 60 cm, 1 Pendel, Werk auf Funktion nicht überprüft, Gehäuse mit diversen Beschädigungen, 1 Applikationsteil liegt bei
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Frühe Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.02.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.01. - 05.02.2014 |