Maler 20. Jhdt. *
"Gebirgslandschaft", Öl auf Karton, 57 x 76 cm, gerahmt, Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Maler 20. Jhdt. *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.02.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.01. - 05.02.2014 |
- Carl Auböck, Ascher, Modellnummer: 4565 und Briefbeschwerer Herz, Modellnummer: 4848, dazu: ein Briefmesser, Wien, um 1955
- Walzenkrug "S. JOSEPHUS", Gmunden, Ende 19. Jh.,
- Moritz Müller II
- Schale, KPM Berlin, um 1837-1844,