Karl Rohrhirsch *
(München 1 Drittel 20. Jahrhundert) 2 Gemälde, "Beim Hufschmied", "Pferdefuhrwerk", beide signiert K. Rohrhirsch, München, Öl auf Holz, 18 x 24 cm, 25 x 43,5 cm, beide gerahmt, kleineres Gemälde im Holz mit Trockenrisse
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Karl Rohrhirsch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.02.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.01. - 05.02.2014 |