Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) Ansicht der Bürgerspitalkirche von Salzburg und Umgebung, u. a. Gasthaus mit Steckschild, signiert: "... F. A. Danreiter", Kupferstich, Salzburg um 1735, aus "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Franz Anton DANREITER
Datum: | 06.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 06.02.2014 |