Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innen gemarktet Omega monogrammiertes Wappen, Bügel aus Metall, Arbeit um 1910, 94,5 g, Druckstellen, Kronenüberzug fehlt teilweiseøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 13.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 12.02.2014 |