Maiglöckchenanhänger
Gold 580, geschnittener und bemalter Bergkristall, österr. Amtspunze 1872-1922, Gravur "15. Mai 1889", 3,2 g, etwas verkratzt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2013 - 16:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Maiglöckchenanhänger
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Sonderauktion Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 23.05. - 05.06.2013 |
- Breites Glasfenster im Art Déco Stil, in Bleiverglasung, um 1900/1920
- Brillant Amehtyst Damenring
- Carl Auböck, Wandgarderobe No. 1 mit zwölf Garderobehaken, Wien, um 1950/60
- Paar Albarelli, Montelupo, Ende 16. Jh./Anf. 17. Jh.,