Jugendstil Keramikfigur
"Mädchen mit Spiegel", farbig staffiert, Höhe ca. 55 cm (ohne Spiegel), bezeichnet "Made in Austria", Nr. 227, undeutlich signiert, um 1900, deutliche Beschädigungen der Farbschichten und des Spiegels
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2013 - 16:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Jugendstil Keramikfigur
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Sonderauktion Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 23.05. - 05.06.2013 |