Hubert Sattler
Wien 1817-1904 "Tellskapelle am Vierwaldstättersee", Gouache, ca. 5,5x 8 cm, monogrammiert H. S., verglast, gerahmt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Hubert Sattler
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Sonderauktion Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 23.05. - 05.06.2013 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-