Wand-Stiluhr, 20. Jhdt.
in holländischer Stilform, Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb und Schlagwerke auf Glocke, Eichenholzgehäuse, 1 Perpendikel, 2 Gewichte, Höhe ca. 55 cm, Aufsatzteile fehlen, beschädigt, Werk nicht überprüft
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Wand-Stiluhr, 20. Jhdt.
Datum: | 13.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.06. - 13.06.2013 |