Mokkaserviceteile, Augarten Wien, 20. Jhdt.
Entwurf Ena Rottenberg um 1930Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 Zuckerdose mit Mohrenkopfknauf, 1 Sahnekännchen, 8 Mokkatassen mit 9 Untertassen, unterglasurblaue Firmenmarke, Modell: Orient
Expertin: Margit Palka Margit Palka
06.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |