Große Kaffeekanne, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, ovoide Wandung, chromgrün unter der Glasur bemalt mit Weinlaubblättern, Schwanenhenkel mit Federkleid, Blumenknauf, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Dekor: Voller grüner Weinkranz, Höhe ca. 31 cm
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 06.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |