Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) "Knieender weiblicher Rückenakt", rechts unten monogrammiert HP, Rückseite datiert 1966, Kohle/Farbkreidezeichnung auf Karton, Blattgröße ca. 61 x 43 cm, Blattrand etwas beschädigt (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 260,-
Experte: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Pollack *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2013 |