Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) Betitelt "Der Kontur (Don Giovanni)", rechts unten am Passepartout und auf der Rückseite signiert und datiert Hans Pollack 1956, Kohlezeichnung auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 40 x 57 cm, Passepartout fleckig, beschädigt (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 280,-
Experte: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Hans Pollack *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2013 |