Sekretär Mitte 19. Jh.
Fichtenholzkorpus, mit Nuss furniert, braun mattiert, gerundete Lisenen, 3 Laden, aufklappbare Schreibklappe, 7 floral marketierte Innenladen, davon die Oberste durchgehend, 2 Innenfächer, 2 Türen, hochgezogener Kranz, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 55 cm, 5 Schlüssel, Altersschäden, Inneneinrichtung und Teile ergänzt und geändert, fehlen
Experte: Christian Wiesinger
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Sekretär Mitte 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2013 |