Tanzmaske "Gelede"
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, Kopf mit 2 spitzen Hörnern, obenauf stehende Frauenfigur und in einen Schlangenschwanz beißendes Fabeltier, dunkle Patina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 53 cm
Experte: Christian Wiesinger
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Tanzmaske "Gelede"
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2013 |