Josef Lorenzl *
(Wien 1892-1950) Bronzeskulptur "Mann mit Lorbeerkranz", signiert Lorenzl, Marmorsockel beschriftet Wanderpreis der Stadt Wien Skiwettkampf der akad. Gruppe im T. V. die Naturfreunde 1931, unbedeutend bestoßen, Gesamthöhe 35,5 cm
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Lorenzl *
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2013 |