Johann Matthias Ranftl
(Wien 1805-1854) Bauernstube mit Kachelofen und Kindern, die mit einem Kätzchen spielen, signiert und datiert Ranftl (1)838, Aquarell auf Papier, 12 x 16 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, fleckig, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.06.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Johann Matthias Ranftl
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.06.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 10.06.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zentralkaukasische Galerie ca.305 x 120 cm,
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- PKW "VW Passat Variant Comfortline 1.4 TSI Ecofuel",