Carl Engel von der Rabenau
(1817-1870) zugeschrieben/attributed Szene in einem Gasthaus, monogrammiert C. E., Bleistift und Pinsel in Grau und Schwarz auf Papier, auf Unterlage kaschiert, 23 x 30 cm, gebräunt, Knickfalte an der rechten unteren Ecke, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.06.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Carl Engel von der Rabenau
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.06.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 10.06.2013 |