Alice von Isbary *
(Wien 1884-1971) "Heinrichsvilla, Vöslau 1869", betitelt, signiert und datiert Alice Isbary 1909, Aquarell auf Karton, 21 x 23 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Alice von Isbary *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 04.06.2013 |
- Gottfried Thum
- LKW VW Pritsche/LR/TDi
- Antiker Senneh Teppich (datiert), ca. 184 x 59 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, um 1931
- Hinterglasbild "Hl. Dreifaltigkeit", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert