Dagobert Peche, Vase,
Entwurf 1912, Ausführung Gmundner Keramik, naturweißer Scherben, schwarz-weiß staffiert, Fuß unsachgemäß geklebt, Wandung mit Sprungbildung, Unterseite gemarkt, Höhe 21 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Dagobert Peche, Vase,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 04.06.2013 |