"Mathew Norman" Reiseuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, weißes Lackzifferblatt, gebläute Zeiger, fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 15 cm, Schweiz/England um 1980, Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Ganggenauigkeit und Da uerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
"Mathew Norman" Reiseuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 04.06.2013 |
- Adolf Frohner *
- gestempelt - Österr. - Rotarier mit entsprechendem Sonderstempel auf Vorderseite eines Rekobriefes nach Luxemburg,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Kl. Partie Ballonabteilungen,
- Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 4,27 ct, J-K/si2-p1
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M24/47, Kal.: 8 x 57IS,