Lobmeyr-Karaffe und Teller,
Glas, farblos Wandungen mit ähnlichen Dekoren, reichen geschnittenen und gekugelten Blattranken mit Blüten und Vögeln im Geäst, Höhe 19,5 cm, Dm. 18,5 cm, minimal bestoßen, ergänzter Stöpsel liegt bei, J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 212,-
- Rufpreis:
Lobmeyr-Karaffe und Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 04.06.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)