3 Zierteller
Porzellan, im Fond, bunt gemalte Blüten, Fahne teilweise durchbrochen gearbeitet mit Goldranken, Ch. Fischer, Pirkenhammer, eingepresste Marke "CF", 1846-1857, Dm. 20 cm. Altersspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
3 Zierteller
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2013 |
- **/*/gestempelt/Briefstück - Reichh Partie D.Reich,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Mehrwegeweiche "DMN Westinghouse M-TDV 100-7",
- Konvolut Stahlseile,
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864