Kruzifixus im Nazarener-Stil,2. Hälfte 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch, im Dreinageltypus geschnitzt, bunt gefasst, Scheitelhöhe ca.52 cm, an Holzkreuz mit INRI-Tafel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2013 |