Konvolut von 2 Donauansichten: Ludwig ROHBOCK
(Nürnberg 1824 - 1893 München)a) Linz und Urfahr, kolorierter Stahlstich, aus A. v. Ruthner, Das Kaiserthum Österreich, Wien, 1871, ca. 11 x 17 cm b) Budapest (Pesth und der Blocksberg), ca. 9 x 12 cm, teils gebräunt, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2013 |