Kerzenleuchter, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, konischer Schaft mit Rillendekor, auslaufender Stand mit Massefüllung, Höhe ca. 26,5 cm, Meisterzeichen VR, spätere einflammige Elektromontage, Kerzentülle, Gesamtgewicht 707,1 g, ohne Gewähr für Elektromontage
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2013 |