Serviceteile, Alt-Wien 18. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 3 Tassen mit 4 Untertassen, Wandungen mit unterglasurblauen Felsmotiven, bunt und goldgemalte Blütenzweige, goldgerändert und Goldbordüren, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, div. Weißdreher- und Malernummern, eingepresste Jahreszahlen, u. a. (17)89, Ton- und Glasurabsplitterungen, berieben
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2013 |