Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 gedeckelten Mokkakanne, 6 Tassen mit Untertassen, kobaltblaue Zwiebelmusterbemalung unter der Glasur, gedrehte Asthenkel, Rosenknauf (minimal bestoßen), unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, vorwiegend I. Wahl
Expertin: Margit Palka Margit Palka
23.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2013 |