Neoklassizistischer Damenschreibtisch um 1900
Nadelholz, Mahagoni furniert, mattiert, 2 Laden, Platte mit ergänzter grüner Filztuchbespannung, Aufsatz mit 2 Laden und offenem Abteil, Messingbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 79/108 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 58 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2013 |