5-teilige SpätbiedermeierSalonsitzgruppe um 1860
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, im Relief floral beschnitzte Aufsatzteile, bestehend aus: 2er-Sitzbank und 4 Sessel, ergänzte tapezierte Sitze mit grünem Samtbezug, beschädigt, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2013 |