2 Stahlstiche und 4 kolorierte Lithografien 19. Jhdt.
Salzburgansichten, bzw. Ramsau, Grundlsee, Schloß Ambras, der Hallstättersee, Gez. M. Bayrer, gest. C. Roseé(um 1840) bzw. G. Kraus, gedr. Dreseli Plattengrößen ca. 15 x 9,5 cm bzw. 13 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2013 |
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864
- Kleines, Zierliches Beistelltischchen im Biedermeierstil
- Major a. D. F. W. Deiß (1928), 'Ehrenbuch des Deutschen Heeres.
- Johann Hermann (Herman)