A. KAISER
(Österreichisch 2. Hälfte 20. Jhdt.) "Bachlandschaft mit Weiden" unten rechts signiert: A. Kaiser, Öl auf Leinwand, ca. 24 x 30 cm, verglast, vergoldeter Rahmen, beschädigt
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
A. KAISER
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fon, Staat Benin (vormals Dahomey): Bedeutendes Fragment eines 'Löwen-Throns', ein seltener Ehren-Sitz eines hohen Würdenträgers, mit Löwen als Stützen und Armlehnen.
- Große Deckenlampe ("Wanne") Modell Cafe Korb,
- Biedermeier Portikusuhr
- Kaukasischer Handknüpfer ca. 123 x 86 cm,
- Krug, Leobersdorf, 1. Drittel 19. Jh.