Seelenwaage, 20. Jhdt.
mit Seele und Mühlstein in den Schalen, Holz vollplastisch geschnitzt, Balkenlänge ca. 38,5 cm, Höhe Schale mit Figur ca. 14 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.05.2013 - 15:00
EUR 65,-
- Rufpreis:
EUR 65,-
Seelenwaage, 20. Jhdt.
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2013 |