Carl PISCHINGER
(Streitdorf, NÖ 1823 - 1886 Liezen, Steiermark) "Die Rast am Mittag mit Pferd und Hund" unten links monogrammiert: C. P., datiert: 1843, Bleistift, koloriert, auf Papier, ca. 12 x 17 cm Ruf 130
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Carl PISCHINGER
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 08.05.2013 |
- Brillanten zus. ca. 1,70 ct Rubin Schmuckgarnitur
- Brillantsolitär 1,26 ct (graviert)
- Augarten - 12 Bouillontassen mit Untertassen,