Historismus-Wanduhr - Regulator
beschriftet: Karl Morawetz in Wien um 1880, einfaches Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Gehäuse mit Säulenverzierung, 1 Gewicht, Gesamthöhe ca. 105 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 08.05.2013 |