Wilhelm Theodor NOCKEN
(Düsseldorf 1830 - 1905) "Blick auf Berchtesgaden, im Hintergrund der Watzmann" unten mittig signiert: W. Th. Nocken, Öl auf Leinwand, ca. 76 x 95 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 4000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Wilhelm Theodor NOCKEN
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 08.05.2013 |