Weinkrug, Italien, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Hafnerkeramik, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, manganbraun, blau, grün und gelb bemalt mit ornamentalem Blattdekor, Höhe ca. 31 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Haarrisse, berieben Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 08.05.2013 |