Amorettengruppe, Meissen, 19. Jhdt.
Porzellan, Knabe und Mädchen mit Rosenblüten bekränzt, färbig bemalt, ovaler Rocaillensockel mit Blütenbelag, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Modellnr. 2990, Formernr. 94, Malernr. 74, Höhe ca. 11,5 cm,1 Finger der linken Hand und kleine Blüten- und Blattteile fehlen Ruf 400
Expertin: Margit Palka Margit Palka
08.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 08.05.2013 |
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Arsa
- John Ebsworth London