Friedrich SIMONY
(Hrochowteinitz 1813 - 1896 St. Gallen) "Ansicht von Krimml, Salzburg"Tonlithografie, bezeichnet: "Kriml", signiert: "Nach der Nat. gez. v. Fr. Simony - Lith. v. E. Krüger", Blatt aus: "Poligrafisch illustrierte Zeitschrift Faust", Wien 1857, leichte Randstockflecken, Passepartout, verglast, Stilrahmen (Mangel) (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich SIMONY
Datum: | 02.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2013 |