Unbekannt
(Zürich 1734) "Ansicht des Alten Zürcherkrieges 1442 (Toggenburger Erbschaftskrieg)" betitelt: "Anfang des alten Zürich-Kriegs von A. 1442", Radierung, herausgegeben von der "Gesellschaft der Constafleren ... Zürich 1735", c. 24 x 28,5 cm, bildrandig, Ecke mit Riss, aufgeklebt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Unbekannt
Datum: | 02.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2013 |