Alpbachtaler Bauernschrank, Tirol um 1840
Nadelholzkorpus furnierartig lasiert, mit aufgemalten Floralornamenten und Füllhörnern, 2 Türen, datiert:1837, originale Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 59 cm, weitgehend ursprünglicher Zustand, beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Datum: | 02.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2013 |