Karl RÖSSING*
(Gmunden 1897 - 1987 Marchtrenk) "Die barmherzigen Pferde" unten links betitelt und nummeriert: 66/100, rechts signiert und datiert: Karl Rössing (19)50, Holzschnitt in 2 Farben, ca. 54 x 41 cm (Bildgröße), Lichtrand, verglast, versilberter Rahmen beschädigt SW 400 - 500
02.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Karl RÖSSING*
Datum: | 02.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2013 |