Kaffee- und Teeservice, 2. Drittel 20. Jhdt.
Silber 800, 6 Stück, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, ovale Zuckerdose, Milch- und Sahnegießer, ovales Tablett, bauchige Wandung, geschweifte Faltzüge, C-förmige Henkel, Deckel mit Spitzknauf, Höhen von ca. 12 bis 24 cm bzw. Länge ca. 56, Breite ca. 42 cm, tschechische Beschauzeichen (Dardy S. 400), Gesamtgewicht 4270,3 g øS4270 Ruf 3600
02.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Datum: | 02.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2013 |