Miniatur-Wachsbossierung, Deutsch um 1820
"Profil-Herrenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, beschädigt, in oval verglastem Rahmen, Außenmaß ca. 24,5 x 21,5 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 02.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2013 |