"Missale Romanum", Venedig, als Privat-Gebetbuch, Paul Balleoni, 1722
ca. 30 S., 594 Seiten, sowie Teil "Commune Sanctorum", Venedig 1715, 124 Seiten, rot-schwarzer Druck, 1 Kupferstich, Holzschnittvignetten, Ganzledereinband, Kantenvergoldung, sowie lineare Goldprägungen auf den Deckeln und reiche goldene Rückenprägung, Goldschnitt, nur minimal berieben, dekorative Buntpapiervorsätze, Leerseiten mit Handschrift (leicht fleckig), sonst frisch, ca. 18 x 11 cm (Ko) Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 02.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2013 |