"Missale Romanum, ex decreto ... Concilii Tridentini ..."
ex Ducaeti Campidonensi typographeo (Kempten), 1799, 22 Blatt, 542 Seiten, 122 Seiten, Anhang für die Diözese Konstanz 16 S., 11 ganzseitige Kupferstiche, Vignetten und Holzschnitt-Initialen, Text rot und schwarz, Ganzledereinband, ornamentale Goldprägung mit 6 Bünden auf Holzdeckeln, 12 Messingbeschläge (2 mit Bruchstellen) und 2 Schließen, Goldschnitt, eine Lage lose, sonst gut erhalten, ca. 38 x 25 cm (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 02.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2013 |