August Kraus d. J.
(geb. 1849, tätig in Graz, vorwiegent tätig als Restaurator, Marmorierer und Kirchenmaler) Alpenländische Kirche, signiert A. Kraus, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 28,5 x 42,5 cm, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, verschmutzt
13.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
August Kraus d. J.
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 10.05.2013 |